Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 23:45:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталин  (Прочитано 92764 раз)
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #75 : 10 Февраль 2010, 14:27:51 »

Единственный интерес капитала - это норма прибыли, и он не остановится ни перед растлением, ни перед спаиванием, ни перед разрушением экологии, ни перед миллионами жизней. Единственная страна, в которой не было мотивов, свойственных капиталу, это СССР (прошу не путать сотни тысяч жизней в т.н. "классовой" борьбе с миллионами жизней в борьбе за норму прибыли).

Цитата просто поражает отсутствием каких либо фактов. (А если я скажу единственный интерес Раитина
задурить всем людям головы, чтобы все подумали, что он новый Маркс  Улыбка)
А с какой стати я должен верить теоретическому труду не подкрепленному никакими фактами.
Я тебе приводил цифры растрелянных людей. Дай мне цифры погибших в борьбе за норму прибыли.

Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #76 : 10 Февраль 2010, 14:34:11 »

Дело не в согласии или не согласии с выводами этих людей. Я говорю о том, что они оперируют конкретными фактами с указанием источников.
Вот и я говорю:
1) Я тоже читал опровержение их цифр со ссылкой на конкретные источники (поинтересуйтесь деятельностью С.Кара-Мурзы);
2) Плюс здравый смысл. Я не помню точных цифр Солженицына, и читал не у него лично, но все сходятся на том, что Солженицын говорит именно так. Так вот, когда я эти цифры увидел, то я сразу понял, что это ложь;
3) Плюс попробуйте подумать, каково значение символов в крепости государства, и тогда станет понятна цена т.н. "свободы слова" Солженицына и Суворова. А отсюда и станет понятно одно из двух: а) или их бессознательная безответственность в отношении к целым государствам, которые распадаются и нищают от разрушения символов и идущего от этого разрушения управления; б) или их сознательность в разрушении, в обмен на популярность и привилегии от западных демократий.

Цитировать
P.S. Женя, а что из Суворова и Солженицина ты читал, что у тебя о них такое мнение? У обоих этих авторов есть как художественные произведения, так и серьезные исследования. Может ты просто не очень хорошо знаком с их исследовательскими работами?
Когда я читал Суворова, мне было ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (это было давно). Но этот интерес является РАЗВЛЕЧЕНИЕМ одновременно с низвершением советских символов в сознании масс и подготовки их перехода к т.н. демократии. Есть авторы, которые их опровергают, таким же образом ссылаясь на источники. Ещё раз повторюсь, для меня критерием истины является созидание, а не разрушение. Разрушали они хорошо, а вот с созиданием - проблемы.
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #77 : 10 Февраль 2010, 14:36:30 »

В теме демократия я приводил размышления о природе капитала, основанные на труде Маркса (прошу не путать его научный труд с его идеологическим трудом). Единственный интерес капитала - это норма прибыли, и он не остановится ни перед растлением, ни перед спаиванием, ни перед разрушением экологии, ни перед миллионами жизней. Единственная страна, в которой не было мотивов, свойственных капиталу, это СССР (прошу не путать сотни тысяч жизней в т.н. "классовой" борьбе с миллионами жизней в борьбе за норму прибыли).

Шура выше правильно написал, что утверждение абсолютно голословно, но даже если с ним согласиться, то по большому счету какая разница кто сколько людей убил?
Не нравится тебе капитализм, так и борись с ним! Разве сталинизм единственнная альтернатива капитализму?
А в данный момент аргумент выглядить смешно.
Я считаю, что капитализм убил больше, а Сталин меньше, поэтому я за Сталина Показывает язык
Но убийца-то от количества убитых людей не станет более хорошим или более плохим Показывает язык
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #78 : 10 Февраль 2010, 14:37:23 »

Созидание и разрушение всегда идут в одной упряжке.
В советское время разрушены были почти все символы
дореволюционной России. О некоторых из них вспомнили
когда приперло, во время войны.
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #79 : 10 Февраль 2010, 14:40:28 »


3. Прекращено массовое истребление людей в СССР. (100%)
А не в конце ли 40-х начале 50-х оно прекращено?

Опять отсылаю тебя к фактам, которые ты увы не знаешь.
Поищи в интернете дело врачей, дело еврейского антифашистского комитета, ...
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #80 : 10 Февраль 2010, 14:47:24 »

В теме демократия я приводил размышления о природе капитала, основанные на труде Маркса (прошу не путать его научный труд с его идеологическим трудом). Единственный интерес капитала - это норма прибыли, и он не остановится ни перед растлением, ни перед спаиванием, ни перед разрушением экологии, ни перед миллионами жизней. Единственная страна, в которой не было мотивов, свойственных капиталу, это СССР (прошу не путать сотни тысяч жизней в т.н. "классовой" борьбе с миллионами жизней в борьбе за норму прибыли).

Шура выше правильно написал, что утверждение абсолютно голословно,
А вот здесь, друзья мои, у меня есть информация ИЗ ПЕРВЫХ РУК. Если вы знаете, я разрабатываю бизнес-планы. Так вот, мне приходилось писать бизнес-план по приобретению крупной пивной компании. Основная идея маркетинга этих компаний - максимально увеличить объём потребления пива. Если вы не курсе, в ГОСТЕ 1972 года указывается, что этиловый спирт - это яд. Содержание яда в пиве - 4-6%... Можно конечно много говорить о пользе пива, но в этом мы никогда не сойдёмся. Нужно признать, что любое потребление алкоголя - это человеческая слабость, и нет той дозы (кроме лекарства), которая не могла бы считаться вредной.

Также, ДАЖЕ В УЧЕБНИКАХ ПО ЭКОНОМИКЕ косвенно признаётся, что война за пределами какой-то страны увеличивает востребованность в целом производства этой страны, не говоря уже о ВПК. Вот так вот... Не голословны мои утверждения. Улыбка
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #81 : 10 Февраль 2010, 14:51:58 »

А в остальном.... всё... баста.... Я насчитал уже пятеро на одного Улыбка
Ответы превышают мои возможности Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #82 : 10 Февраль 2010, 14:53:42 »

Цитировать
P.S. Женя, а что из Суворова и Солженицина ты читал, что у тебя о них такое мнение? У обоих этих авторов есть как художественные произведения, так и серьезные исследования. Может ты просто не очень хорошо знаком с их исследовательскими работами?
Когда я читал Суворова, мне было ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО (это было давно). Но этот интерес является РАЗВЛЕЧЕНИЕМ одновременно с низвершением советских символов в сознании масс и подготовки их перехода к т.н. демократии. Есть авторы, которые их опровергают, таким же образом ссылаясь на источники. Ещё раз повторюсь, для меня критерием истины является созидание, а не разрушение. Разрушали они хорошо, а вот с созиданием - проблемы.

Я спросил - что КОНКРЕТНО ты читал?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #83 : 10 Февраль 2010, 14:57:57 »

Женя, ты меня не понимаешь. Я никого не защищаю и не встаю ни на чью сторону. Ты слишком сильно упираешь на понятие ЦИФРЫ . При чем тут цифры? Я говорю об умозаключениях на основе фактов. Давай будем последовательны. Начнем с Суворова. С какой-нибудь одной его конкретной идеи. Например, с его размышлений о начале второй мировой войны. Первый  вопрос - ты в курсе того, что он об этом писал?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #84 : 10 Февраль 2010, 15:04:40 »

Женя, ты меня не понимаешь. Я никого не защищаю и не встаю ни на чью сторону. Ты слишком сильно упираешь на понятие ЦИФРЫ . При чем тут цифры? Я говорю об умозаключениях на основе фактов. Давай будем последовательны. Начнем с Суворова. С какой-нибудь одной его конкретной идеи. Например, с его размышлений о начале второй мировой войны. Первый  вопрос - ты в курсе того, что он об этом писал?
Жора, это было давно, и я ничего не помню. Помню только, что было очень интересно Улыбка
А сейчас отмечаю, что Солженицын и Суворов (Резун, кстати его настоящая фамилия) - были вредны для советских символов и советской государственности. Даже если бы у них была правда, то правду, разрушающую страну, и приводящую к убийству людей (Паша считает даже одну жизнь очень важной) правду надо писать только ту, которая не убивает людей. Я считаю, что Чечня - это следствие разрушения советской государственности, а Суворов и Солженицын, сознательные или бессознательные агенты разрушения советской государственности.

Да я Жора понимаю, что ты хочешь сказать, но я хочу, предотвращая бесплодный спор, перевести разговор в плоскость целесообразности всякого рода развенчиваний, не важно, правда это, или нет.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 15:06:36 от Раитин Е » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #85 : 10 Февраль 2010, 15:04:56 »

жесть  Смеющийся перекур нервно курит в сторонке  Крутой
(пока я тут отвлеклась ненадолго)
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #86 : 10 Февраль 2010, 15:06:28 »

В теме демократия я приводил размышления о природе капитала, основанные на труде Маркса (прошу не путать его научный труд с его идеологическим трудом). Единственный интерес капитала - это норма прибыли, и он не остановится ни перед растлением, ни перед спаиванием, ни перед разрушением экологии, ни перед миллионами жизней. Единственная страна, в которой не было мотивов, свойственных капиталу, это СССР (прошу не путать сотни тысяч жизней в т.н. "классовой" борьбе с миллионами жизней в борьбе за норму прибыли).

Шура выше правильно написал, что утверждение абсолютно голословно,
А вот здесь, друзья мои, у меня есть информация ИЗ ПЕРВЫХ РУК. Если вы знаете, я разрабатываю бизнес-планы. Так вот, мне приходилось писать бизнес-план по приобретению крупной пивной компании. Основная идея маркетинга этих компаний - максимально увеличить объём потребления пива. Если вы не курсе, в ГОСТЕ 1972 года указывается, что этиловый спирт - это яд. Содержание яда в пиве - 4-6%... Можно конечно много говорить о пользе пива, но в этом мы никогда не сойдёмся. Нужно признать, что любое потребление алкоголя - это человеческая слабость, и нет той дозы (кроме лекарства), которая не могла бы считаться вредной.



И что из этого, капитализм изобрел пиво чтобы увеличить прибыль?
А колумбийцы массово производили наркотики, пока США военным путем не
уничтожило их поля. А в СССР варили самогон, наверное это лучше чем пиво.

Женя люди все время изобретали дурь, чтобы оторваться,
изобретали до капитализма, при нем и при социализме.

И если ты из дури добыл прибыль это плохо,
а я тебя напоил самогоном по дружбе это хорошо.

Твое утверждение как было голословным так и осталось, в нем нет ни одного
факта о пострадавших от нормы прибыли.


Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #87 : 10 Февраль 2010, 15:09:29 »

Твое утверждение как было голословным так и осталось, в нем нет ни одного
факта о пострадавших от нормы прибыли.
Шура, у меня нет шансов тебя убедить, если ты не отвечаешь на то, что в учебниках экономики косвенно (а иногда даже и прямо) признаются военные расходы, как стимул экономического роста. Экономический рост - это норма прибыли на капитал. Военные расходы - это убийство людей. Твои утверждения о моей голословности абсолютно голословны.
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #88 : 10 Февраль 2010, 15:13:43 »

Женя нельзя построить новую жизнь не разрушив старых символов.
Это кстати большевики отлично понимали.
Но построили они бесчеловечное общество,
которое не смогло просуществовать в новых условиях.

Раз его смогли разрушить (пусть даже враги) значит
не слишком надежен был фундамент (и символы не так хороши)
и надо ли нам его возрождать, может поискать что получше.

По поводу последнего письма: а экономический рост не в капиталистическом
государстве, что идет по другим законам. А тебя не удивляет, что
именно не капиталистическое государство разорилась в мирное время
и возрождалось и процветало во время войны или угрозы войны.

Есть еще одна не плохая книжка Оруэлла "1984".
Да кстати в какой главе книги "Манипуляция сознанием"
Кара Мурза говорит о Сталине.
Записан
Александр Кононов
Офигенно заводной
**

Карма: +70/-0
Offline Offline

Сообщений: 329


« Ответ #89 : 10 Февраль 2010, 15:15:12 »

Как я понимаю основной недостаток Хрущева по мнению
твоей семьи и состоит в том, что он не начал войну с США
хотя мог, а сумел договориться.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!